07.11.2013 | Курьез

Британцы звонят в службу спасения, чтобы вызвать охотников за привидениями

Представители британской службы спасения не знают, что делать: к ним регулярно поступают звонки с сообщениями о различных паранормальных явлениях, пишут "Вести".

Особенно от этого страдают власти графства Глостершир. Местные уфологи также поднялись по тревоге, сообщает Metro.

Согласно закону о свободе информации, спасатели обнародовали данные обо всех странных звонках, которые поступили к ним за последнее время. Представители Общества изучения паранормальных явлений, увидев этот отчет, заявили, что подключаются к расследованию необычных случаев, о которых сообщали граждане. Какого же рода тревожные звонки беспокоят стражей порядка и спасателей?

К примеру, одна местная жительница заявила, что гражданский муж хотел навести на нее порчу. А мужчина из города Страуд пожаловался, что его отравил спутник, запущенный ведьмами. Один мальчик из Глостера набрал номер 999, чтобы признаться, что он волшебник. Работающий в Челтенхэме таксист сообщил, что его жена — оборотень. Он попросил полицейских поскорее прислать охотников за приведениями, добавив, что в его районе "происходит что-то странное".

В Обществе изучения паранормальных явлений не исключают, что все эти сообщения могут оказаться правдивыми. Впрочем, специалисты допускают и тот вариант, что граждане просто слишком много времени проводят перед телевизором.

Впрочем, лондонским спасателям тоже порой приходится сталкиваться со странными явлениями. На днях им позвонил кот. Полицейские, прибывшие по вызову домой к лондонцу Джеймсу Коксиджу, приготовились к худшему, когда услышали из-за закрытой двери шум и визг. Все это выглядело крайне подозрительно, если учесть, что позвонивший в службу спасения не сказал ни слова. Выломав дверь, стражи порядка удивились: в доме никого не оказалось. И все же они решили выяснить, кто набрал три девятки. В итоге полицейские нашли только Брюса – котенка сингапурской породы, который прятался в шкафу. Он прошелся по телефону и умудрился набрать номер экстренной службы.

Хозяин кота перепугался, когда увидел выломанную дверь. Узнав, в чем дело, мужчина рассказал, что у его питомца какие-то особые отношения с телефоном – когда тот звонит, котенок со всех ног бежит к аппарату. "Еще он очень любит нажимать кнопки", – отметил хозяин. Из-за этого пристрастия своего любимца Коксиджу пришлось краснеть перед стражами порядка, которые приехали на ложный вызов. А еще ему придется заплатить несколько сотен фунтов за новую дверь, пишет Mirror.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки