02.11.2013 | Спорт

Новый баскетбольный клуб из Одессы успешно дебютировал в чемпионате Украины

Новая одесская баскетбольная команда — «Немо» — успешно дебютировала в чемпионате Украины среди клубов высшей лиги, передает корреспондент информационного агентства «Вікна-Одеса».

На своей площадке баскетболисты «Немо» выиграли у БК «Киев-2 – Волчья стая» со счетом 74:66 (23:16, 18:21, 14:19, 19:10).

Как отмечает корреспондент «Вікна-Одеса», в первые минуты поединка хозяева не могли приспособиться к «волкам» и проигрывали 4:9. Однако вскоре одесситы нашли свою игру и завершили стартовую четверть с 7-очковым отрывом в свою пользу.

Затем «Немо» повел с разницей в 11 очков, но киевляне и не думали сдаваться: перед началом заключительной четверти они имели преимущество в одно очко. Одесские баскетболисты ярко провели заключительный отрезок игры и уверенно победили.

Самыми результативными в составе «Немо» стали Владислав Кокорев (20 очков) и Богдан Каребин (19 очков).

Главным тренером «Немо» является известный в прошлом баскетболист Эдмундс Валейко.