24.10.2013 | Спорт

Баскетболисты Одесской области захватили лидерство в Еврокубке

Вторую победу в розыгрыше Еврокубка одержали баскетболисты южненского «Химика» (Одесская область), передает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

Гостем Южного стал баскетбольный клуб «Нижний Новгород» (Россия). Обе команды победили в своих первых поединках и теперь боролись за лидерство в групповом турнире.

В первой четверти хозяева площадки уступили — 20:25, после второй — 18:14 — сократили разрыв в счете до минимума (здесь отлично проявил себя южненец Сергей Попов). Третья четверть стала решающей в матче, ее «Химик» выиграл со счетом 23:15. Блеснули Пол Дилейни и Джамал Шулер (ставший в конечном счете с 18 очками лучшим снайпером команды). И хотя последнюю четверть хозяева проиграли — 17:22, общий итог поединка оказался в их пользу — 78:76.

Главный тренер «Химика» Карлис Муйжниекс отметил после матча, что некоторое время его команде пришлось искать нужный ритм, а когда это удалось, игроки поверили в победу и добились ее. Помогли стойкость южненских баскетболистов и поддержка болельщиков, отметил специалист.

Следующую игру Еврокубка «Химик» проведет 29 октября в Венгрии против клуба «Альба Фехервар».