23.10.2013 | Спорт

Виталий Кличко защитил младшего брата от критики

Украинский боксер и политик Виталий Кличко прокомментировал критические высказывания в адрес своего младшего брата в бою с россиянином Александром Поветкиным, пишет ИА "Росбалт".

Он считает достоинством Владимира то, что он избежал открытого противостояния. "Знаете, нас многие критикуют: эксперты, болельщики. Все из-за того, что мы не даем нашим соперникам даже шанса пойти в открытый обмен ударами, — приводит слова боксера MK.RU. — Владимир доминировал весь поединок и практически не пропустил ни одного удара. Конечно, зрителей можно понять. Скучно, когда идет работа в одну сторону. Всем хочется противостояния, но такого не возникло.

И в этом заслуга Владимира. Александр только несколько раз, и то вскользь, достиг цели. Но это не сопоставимо с тем количеством ударов в каждом раунде, когда своей цели достигал мощный кулак моего брата. Понимаю, что многие ожидали от Александра лучшего результата и большей напряженности в поединке. Но вышло так, что Владимир все делал на дальней дистанции, он разбивал мощными джебами и левым боковым защиту Александра. А россиянин стремился в ближнюю борьбу".

Виталий также заявил, что он не против второго поединка Владимира с россиянином. "Одним из главных условий, также должно быть место проведения матча-реванша. Он должен пройти на территории Украины", — сказал Кличко-старший.

Напомним, 5 октября Владимир Кличко защитил титулы суперчемпиона мира по версии WBA и чемпиона мира по версиям IBF и WBO, победив Поветкина по очкам единогласным решением судей.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки