18.10.2013 | Авто

Конкурент VW Golf от Nissan получит "горячую" версию

В следующем году Nissan собирается вывести на рынок новый хэтчбек гольф-класса, который, очевидно, станет преемником модели Tiida. В спортивном подразделении Nismo уже обдумывают способ "разгорячить" будущую новинку.

Помимо этого, Nismo готовится представить собственную версию суперкара GT-R.

Создатели нового хэтчбека утверждают, что намереваются конкурировать с VW Golf во всем диапазоне его модификаций – от самой экономичной до спортивной GTI. Golf BlueMotion, который оснащается 1,6-литровым дизелем, потребляет всего 3,2 л на 100 км пути, и в Nissan уверены, что смогут повторить это достижение со своим хэтчбеком. А вот с "заряженным" Golf должна будет посостязаться версия от Nismo. Впрочем, какой именно силовой агрегат она получит, пока не сообщается.

Nissan Tiida Nismo станет третьей гражданской моделью спортивного подразделения компании после кроссовера Juke и суперкара GT-R. Последний специалисты Nismo обещают представить уже в конце ноября, на автосалоне в Токио. Насколько он будет мощнее, тоже пока не известно, но его создатели уже пообещали, что собираются побить достижение стандартного Nissan GT-R на Нюрбургринге. Один круг по знаменитой трассе суперкар проехал за 7 минут и 26 секунд.

Вероятнее всего, достичь этого планируется в основном за счет улучшенной аэродинамики суперкара. Nissan GT-R Nismo получит иной аэродинамический обвес, в разработке которого японцам помогали инженеры "формульной" команды Williams.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки