09.10.2013 | Общество

Монархии Персидского залива будут выявлять гомосексуалов в аэропортах

Кувейт и ряд других арабских стран Персидского залива собираются развернуть в аэропортах систему выявления иностранных гомосексуалистов, пытающихся въехать на их территорию, пишет The Independent.

Как пояснил представитель кувейтского правительства Юсуф Миндкар, людям, уличенным в нетрадиционной сексуальной ориентации, будет запрещен въезд в страны, присоединившиеся к инициативе. Помимо собственно Кувейта, речь идет о ряде его соседей: Саудовской Аравии, Омане и ОАЭ. Присоединятся ли к нововведению Катар и Бахрейн, не сообщается.

Уже сейчас кувейтские медицинские учреждения проверяют здоровье людей, приезжающих в эту страну. Ожидается, что в рамках предложенного плана они существенно усилят контроль на границе.

Какие именно процедуры и способы будут использоваться для выявления гомосексуалистов, кувейтский чиновник не рассказал.

Согласно кувейтским законам, однополые сексуальные отношения находятся под запретом. Людям, уличенным в этом, грозит тюремное заключение и штраф. Схожие законы действуют и в прочих монархиях Персидского залива. В Саудовской Аравии, например, подобное сексуальное поведение карается смертью.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки