02.10.2013 | Спорт

Лига Европы: одесский «Черноморец» готов к матчу с голландцами

Игроки одесского футбольного клуба «Черноморец» «эмоционально и психологически оптимально настроены» на завтрашний поединок Лиги Европы, в котором встретятся с голландским ПСВ «Эйндховен».

Об этом заявил на предматчевой пресс-конференции главный тренер одесситов Роман Григорчук, передает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

Наставник команды рассказал, что посмотрел видео 14 матчей соперника. По его мнению, игроки голландского клуба «молоды, но уже крепко стоят на футбольных ногах». Вообще в Голландии подготовка молодых футболистов поставлена самым лучшим образом, и «нам у них многому нужно поучиться», считает специалист.

Что касается предстоящего матча, то, подчеркнул Р. Григорчук, уважая имя и достижения соперника, не стоит зацикливаться на этом. Нужно думать о том, как строить свою игру, чтобы добиться успеха. Конечно, определенные тактические элементы «Черноморец» к этому поединку готовит: на таком уровне, прежде всего, важна быстрота собственных действий и нейтрализация соперника, отметил главный тренер. Он добавил, что в действиях ПСВ не видел грубости (хотя, конечно, в каких-то эпизодах всё может быть). В целом у него сложилось впечатление, что в клубе играют очень воспитанные футболисты.

Также участвовавший в пресс-конференции защитник Пабло Фонтанельо сказал, что когда пришел в одесский клуб, то о еврокубках еще не думал. Теперь же работа всей команды принесла плоды, и он рад, что «Черноморец» заслуженно играет в Лиге Европы.

Напомним, матч на одесском стадионе «Черноморец» состоится 3 октября; начало — в 22.05.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки