02.10.2013 | Общество

Учения с участием Януковича: снаряд взорвался поблизости от отдыхающих

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в армейских демонстрационно-тактических учениях, которые прошли на Яворовском полигоне во Львовской области.

Глава государства осуществил пуски противотанковых управляемых ракет. Одна из них, как сообщает "Сегодня", угодила в озеро, а обломок второй пролетел над головой Президента.

Одна из пущенных ракет попала в Завадовское водохранилище в селе Грушев и убила много рыбы. В это время, по данным Comments.ua, на берегу озера находилось шесть палаток с отдыхающими. По словам очевидцев, ударная волна была такой силы, что едва не снесла палатки.

"Просвистел со стороны полигона выстрел, там в районе 100 метров сидят рыбаки - примерно десять, и где-то возле них в воде взорвался снаряд. Поднялся столб воды на метров 70 - 80, после этого все озеро было задымленным. Выбило стекла, крышу сорвало", - рассказал телеканалу "24" один из свидетелей происшествия. На место прибыли представители рыбного хозяйства и сотрудники правоохранительных органов.

Во время учений мог пострадать и сам Янукович: как сообщает Galinfo, над командирским плацем, где находился глава государства, пролетел обломок ракеты. По словам военных, такие случаи нередки и не представляют угрозы для жизни людей.

Во время брифинга Президент поделился впечатлениями от учений: "Профессионалы видели недостатки и сделают выводы. Я не буду говорить, какие это недостатки".

Украинские военные инцидент с упавшей в озеро ракетой не комментируют.

«Утро»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки