27.09.2013 | Авто

BMW 1 Series превратят в компактный седан с передним приводом

Семейство 1 серии баварского концерна BMW в недалеком будущем пополнится седаном. Он должен будет конкурировать с Audi A3 и Mercedes-Benz CLA и заодно займет позицию самого доступного седана немецкой марки.

Будущая новинка сейчас известна под рабочим названием NES (New Entry-level Sedan, "новый базовый седан"). Как заявили агентству Automotive News источники в BMW, седан является неотъемлемой частью стратегии BMW по укреплению своих позиций в США и Китае. Руководство концерна считает, что именно сегмент небольших премиум-седанов в этих странах сейчас развивается особенно быстро.

Новый четырехдверный BMW планируется построить на переднеприводной платформе UKL, но ожидается, что в будущем покупателям седана опционально будет доступен и полный привод. Новинка получит целый спектр силовых агрегатов, как трех-, так и четырехцилиндровых. Кроме того, в BMW не исключают и возможности выпуска гибридной версии с бензин-электрической силовой установкой.

Новому седану предстоит играть роль самой доступной четырехдверки баварского концерна, которую сейчас выполняет седан 3 серии. Ожидается, что новинка появится на рынке в 2017 году, почти одновременно с третьим поколением хэтчбека 1 серии. Оно, в свою очередь, тоже будет разработано на платформе UKL и, соответственно, сменит тип привода с переднего на задний.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки