26.09.2013 | Авто

Skoda расширит свою линейку кроссоверов

Компания Skoda не оставляет мыслей о возможном выпуске большого семиместного кроссовера, который может даже сместить модель Superb с поста флагмана марки.

Но сейчас в компании приступили к обдумыванию идеи о создании еще и компактной модели.

Свой самый большой кроссовер Skoda может выпустить к 2015 году. Он будет построен на модульной платформе MQB и станет, по сути, чешской версией серийного кроссовера VW, который немцы разработают на основе концепта CrossBlue. Глава департамента разработок Skoda Фрэнк Уэлш заявил, что, с точки зрения покупателей, выпуск большого кроссовера был бы вполне логичным шагом со стороны компании. Ожидается, что модель получит просторный салон и большой багажник.

В Skoda считают, что выпуск крупного кроссовера поможет серьезно поднять продажи как в Европе, так и на активно развивающихся рынках наподобие Китая. В частности, в Старом свете Skoda сейчас, по данным портала AutoExpress, занимает лишь 4% рынка и рассчитывает увеличить свою долю.

Определенные надежды возлагаются и на возможный выпуск компактного кроссовера, который пока известен под именем CitySUV. Компания Volkswagen планирует выпустить серийную модификацию прототипа Taigun, впервые показанного на выставке в Сан-Паулу в прошлом году. В ее основу ляжет платформа компакта up!, свою версию которого под названием Citigo выпускает и Skoda. Поэтому логично ожидать появления аналогичной "Тайгуну" модели в линейке чешской марки.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки