26.09.2013 | Авто

Тюнеры собираются выжать из Hyundai Genesis Coupe тысячу лошадей

SEMA - самую крупную в мире тюнинг-выставку, которую ежегодно принимает Лас-Вегас - автопроизводители часто используют, чтобы удивить публику возможностями своих машин.

Hyundai и американцы из ателье Bisimoto планируют специально для SEMA построить купе Genesis с мотором невиданной для столь компактной машины мощности.

Тюнеры подчеркивают, что не планируют строить трековый болид или просто шоу-кар – тысячесильное купе запросто сможет передвигаться по обычным дорогам. Более того, реализовать добыть тысячу "лошадей" планируется из штатного силового агрегата. 3,8-литровый V6 семейства Lambda, как ожидается, будет оборудован двумя турбокомпрессорами, а также получит новую систему впрыска и детали шатунно-поршневой группы. Кроме того, купе снабдят более производительным топливным насосом, "мощным" интеркулером и выхлопной системой из нержавеющей стали от Burns.

Радикально менять экстерьер купе альянс производителя и тюнеров не планирует. Hyundai Genesis Coupe получит новые капот и спойлер, а также 20-дюймовые колесные диски с резиной Toyo R888. А вот интерьер будет оформлен в агрессивно-спортивном стиле: трубчатый каркас безопасности, гоночные "ковши" от Buddy Club и цифровая многофункциональная панель приборов от Racepack.

Как заявили представители тюнинг-ателье, основной задачей проекта станет демонстрация потенциала 3,8-литрового V6 и его способности выдерживать высокие нагрузки.

ВестиRu

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300