24.09.2013 | Медицина

Передозировка «Виагры» закончилась ампутацией

Колумбийские врачи были вынуждены сделать операцию на половых органах 66-летному фермеру, который, по его словам, специально принял слишком много таблеток «Виагры».

Он сделал это, пытаясь впечатлить подругу своими сексуальными возможностями. Какое впечатление произвел мужчина, неизвестно, но пенис в итоге ему пришлось ампутировать.

Как пишет Independent со ссылкой на местную газету La Nacion, Гентил Рамирез Поланья (Gentil Ramírez Polanía) несколько дней ходил с эрегированным половым членом, прежде чем обратился к врачам. Да и то, в больницу он обратился только потому, что пенис начал болеть.

Врачи констатировали воспаление и внутренние повреждения полового органа, а также признаки гангрены. Единственным способом остановить уже начавшуюся гангрену оказалась ампутация пораженного органа.

Операция прошла успешно, и пациент быстро пошел на поправку. А врачи через прессу обратились к населению с настоятельной просьбой не принимать усиливающие эрекцию лекарства без предписания врача и, тем более, не увеличивать самовольно дозу.

Не каждое злоупотребление препаратами типа «Виагры» ведет к ампутации — это экстремальный случай. Куда более реальным является развитие приапизма, который, если его симптомы не снять в течение 24 часов, может нанести серьезный урон половому органу и вызывать проблемы с эрекцией на всю оставшуюся жизнь.

Лента.Ру

Фотогармошка 300х250
Аккерманская крепость
Адвокат