18.09.2013 | Общество

Умер английский певец, работавший с The Beatles

Английский певец и гитарист Джеки Ломекс, работавший с музыкантами из The Beatles и Эриком Клэптоном, ушел из жизни 15 сентября. Об этом сообщается на официальном сайте артиста.

69-летний певец скончался на свадьбе одного из своих детей в метропольном графстве Мерсисайд на западе Англии. Причина смерти Дж.Ломекса не уточняется.

Дж.Ломекс начал свою музыкальную карьеру в 1960-х. Отметим, что в записи его первого альбома Is This What You Want 1969 г. принимали участие члены The Beatles.

Так, продюсером альбома выступил гитарист легендарной рок-группы Джордж Харрисон. А в записи песен участвовали Пол Маккартни и Ринго Старр, а также такие известные музыканты, как Ники Хопкинс, Эрик Клэптон и др.

Однако пластинка Дж.Ломекса большого коммерческого успеха не имела и снискала некую популярность среди меломанов только благодаря плеяде знаменитых певцов, которые внесли лепту в ее создание.

После этого Дж.Ломекс выступал во многих рок-группах. Однако как альбомы, выпускаемые при его участии в музыкальных коллективах, так и сольные пластинки певца особой любовью слушателей не пользовались. Последний диск артиста Against All Odds должен выйти в конце этого года или в начале следующего, сообщили представители Дж.Ломекса.

РБК

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки