11.09.2013 | Спорт

Де Ла Хойя попал в реабилитационную клинику

Бывший чемпион мира по боксу Оскар Де Ла Хойя попал в реабилитационный центр, сообщает Associated Press. Это произошло за несколько дней до боя Флойда Мейуэзера и Сауля Альвареса.

Одним из его организаторов является промоутерская компания Де Ла Хойи Golden Boy Promotions. Из-за лечения Де Ла Хойя не сможет присутствовать на поединке.

40-летний Де Ла Хойя отправился в клинику добровольно. Причины такого решения не известны. Боксер пояснил, что он хочет справиться со «своей болезнью». В 2011 году Де Ла Хойя проходил в реабилитационном центре курс лечения от алкогольной и кокаиновой зависимости.

Де Ла Хойя за свою карьеру становился чемпионом мира в шести весовых категориях. Всего он провел 45 боев, одержал 39 побед (30 — нокаутом) и потерпел шесть поражений. В 2007 году он встречался на ринге с Мейуэзером и проиграл разделенным решением судей.

Поединок Мейуэзера и Альвареса состоится 14 сентября в Лас-Вегасе. Мейуэзер получит за этот бой 41,5 миллиона долларов. Это рекордный гонорар в истории бокса.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки