05.09.2013 | Спорт

Фергюсон, Венгер и Анчелотти отмечены наградами УЕФА

Три знаменитых футбольных тренера – шотландец Алекс Фергюсон, француз Арсен Венгер и итальянец Карло Анчелотти получили памятные награды УЕФА. Об этом сообщают "Вести".

В первый день ежегодного Форума элитных тренеров в швейцарском Ньоне президент УЕФА Мишель Платини поблагодарил сэра Алекса Фергюсона, Арсена Венгера и Карло Анчелотти, руководивших своими командами более чем в сотне матчей Лиги чемпионов.

Они получили от союза памятные награды за огромный вклад в успешное проведение турнира, информирует официальный сайт организации. Каждый из вышеназванного трио получил фотографию в рамке и памятную табличку за то, что верой и правдой служит престижнейшему еврокубку, будучи одним из ведущих наставников континента. Ранее УЕФА начал вручать награды футболистам, которые провели сто или больше матчей за свои национальные команды.

Недавно завершивший тренерскую карьеру Алекс Фергюсон, находясь у руля "Манчестер Юнайтед", руководил своим клубом в 202 матчах Лиги чемпионов. В активе Арсена Венгера 152 матча в престижнейшем еврокубке, а Карло Анчелотти на данный момент провёл 117 встреч. Два последних получили свои награды из рук президента УЕФА. А Фергюсон, который участвовал в мероприятии по видеосвязи, как и главный технический директор УЕФА Иоан Лупеску, получил приглашение в Швейцарию, где ему будет вручена награда.

"Я бы хотел вручить вам эту награду в знак благодарности за все, что вы сделали для футбола. Был бы очень рад, если бы вы лично приехали за ней в Ньон", — подчеркнул Мишель Платини. Позже награды удостоится еще один член "Клуба 100" — португалец Жозе Моуринью, ныне работающий с "Челси".

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки