02.09.2013 | Спорт

«Тоттенхэм» подтвердил продажу полузащитника Бейла «Реалу»

Полузащитник лондонского «Тоттенхэма» Гарет Бейл перейдет в мадридский «Реал». По данным информационного агентства Reuters, об этом заявил 1 сентября главный тренер английского клуба.

Информацию о трансфере Бейла подтвердили также в «Реале». Соответствующее сообщение было опубликовано на официальном сайте мадридского клуба.

Официальных данных об условиях контракта не поступало. Между тем газета The Telegraph ранее писала, что сумма трансфера может составить 90 миллионов фунтов стерлингов (более 105 миллионов евро). В то же время The Guardian сообщала со ссылкой на анонимные источники, что стоимость трансфера составит около 90 миллионов евро. Ранее самым дорогим трансфером в истории стал переход в 2009 году из «Манчестер Юнайтед» в «Реал» Криштиану Роналду, который обошелся испанском клубу в чуть более 93 миллионов евро.

Переговоры о трансфере Гарета Бейгла продолжались с конца сезона 2012/13, по результатам которого 24-летний полузащитник «Тоттенхэма» был вторично признан лучшим игроком года в Англии. После того, как лондонский клуб, изначально потребовавший за футболиста 70 миллионов евро, увеличил эту сумму до 120 миллионов евро, СМИ сообщили в середине августа об отказе «Реала» от покупки.

Гарет Бейл, начавший карьеру в «Саутгемптоне», выступает за «Тоттенхэм» с 2007 года.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки