30.08.2013 | Спорт

Волейболистки из Одесской области на равных сыграли с обладательницами европейского кубка

Чемпионки Украины — волейболистки клуба «Химик» из города Южного Одесской области (главный тренер — Сергей Голотов) — провели в Польше два матча с командой «Мушниянка».

Соперницами южненских спортсменок стали обладательницы Кубка ЕКВ — Европейской конфедерации волейбола, передает корреспондент информационного агентства «Вікна-Одеса».

Первую партию стартового поединка, проходившую в упорной борьбе, южненки проиграли — 21:25, но затем перехватили инициативу. Вторую партию «Химик» выиграл со счетом 25:16, а третью — 25:19. В четвертом сете преимущество украинских волейболисток стало подавляющим, что и выразилось в счете — 25:9. Победа в матче — 3:1.

Во второй встрече польские волейболистки очень хотели взять реванш на глазах своих болельщиков, и это им удалось. Борьба в этом матче развивалась с переменным успехом. В первой партии «Химик» проиграл — 18:25, во второй с таким же счетом выиграл. Третья партия — 20:25, в четвертой — разгром соперниц — 25:9.Решающая пятая партия играется до 15-ти очков. Проигрывая 7:14, волейболистки «Химика» берут пять очков подряд, но все же уступают в партии — 12:15 и в матче — 2:3.