29.08.2013 | Общество

Баз Лурман решил снять фильм в Китае

Баз Лурман «всерьез задумался» о возможности снять часть материала для следующего фильма в Китае. Об этом пишет The Hollywood Reporter. Кинематографист поделился своими планами на пресс-конференции.

Она состоялась в Пекине и была приурочена к премьере в КНР ленты «Великий Гэтсби» («The Great Gatsby»). По словам Лурмана, он хотел бы снять фильм, события которого разворачивались бы и в Китае, и на Западе. Интерес Лурмана к КНР объясняется тем, что кинематографист считает этот регион «невероятно заманчивым».

Лурман также добавил, что стареет (в середине сентября ему исполнится 51 год), и поэтому не уверен, что его хватит более чем на еще один фильм.

Последней завершенной режиссерской работой База Лурмана на сегодняшний день является экранизация романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби». Картина, в которой снялись Леонардо ди Каприо, Кэри Маллиган, Джоэл Эджертон и Тоби Магуайр, вышла на экраны в мае 2013 года и заработала в мировом прокате 331 миллион долларов США (при бюджете в 105 миллионов долларов). Хотя в книге Фицджеральда события разворачиваются в Нью-Йорке, свою версию «Великого Гэтсби» Лурман снимал на родине — в Австралии.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки