29.08.2013 | Авто

Kia показала концептуальный кроссовер Niro

Корейский автопроизводитель Kia рассекретил свой новейший концепт, который дебютирует на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль, по заявлениям компании, будет представлять собой прототип в В-сегменте.

Он призван изучить реакцию потенциальных покупателей на машины подобного плана. Компактный концепт, получивший имя Niro, был полностью разработан в Европе – в дизайнерской студии Kia во Франкфурте, которая находится менее чем в километре пути от выставочных павильонов автошоу. Руководил процессом главный дизайнер европейского подразделения Kia Грегори Гийом. По данным производителя, машина ориентирована на "менталитет и вкусы европейских потребителей".

"В его облике одновременно читается озорной характер и солидность, присутствуют стильность и мужественность, в какой-то степени сочетаются даже изящество и брутальность. Несмотря на компактные и вполне практичные для повседневной жизни габариты – во внешности автомобиля нашлось место самым смелым сочетаниям разнообразных и порой весьма контрастных материалов и фактур", - характеризует машину компания.

Kia Niro намекает на возможный будущий автомобиль В-класса, который должен будет стать идеальной городской машиной, готовой бросить вызов любым сложностям, возникающим у современного автомобилиста (в черте города, конечно). Более того, концепт продемонстрирует и "новую инновационную силовую установку", подробности о которой производитель решил придержать непосредственно до премьеры.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки