27.08.2013 | Город

Одесситам предлагают День города провести на улицах и в парках

Многие акции, приуроченные ко дню рождения Одессы и запланированные на 30 августа – 3 сентября, состоятся под открытым небом и будут доступны для всех желающих.

Об этой части программы празднования сегодня подробно говорилось на пресс-конференции в мэрии, передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса». В частности, 30 августа на Ланжероновском спуске комик-труппа «Маски» покажет лучшие, на взгляд коллектива, скетчи из «Маски-шоу» 2000 – 2008 годов.

А 31-го там же состоится мастер-класс известного польского кинорежиссера Ежи Гофмана. Будут показаны первая и вторая серии его картины «Украина – становление нации».

1 сентября в Одессу прибудет судно, на котором проводится фестиваль анимационных фильмов «Крок». Опять-таки на Ланжероновском спуске пройдет показ ряда мультфильмов известного режиссера Юрия Норштейна. Их представит сам автор. Также будут показаны первые 22 минуты анимационной ленты «Шинель» по повести Николая Гоголя. Этот фильм российский мастер снимает уже 30 лет.

31 августа в Горсаду состоится концерт известного джазового пианиста Юрия Кузнецова с камерным симфоническим оркестром под управлением Игоря Шаврука. В программе «Классика в джазе, джаз в классике» прозвучат произведения Баха, Генделя, Вивальди, Бетховена, Гершвина, современных авторов – в джазовой обработке.

«Я буду исполнять партию рояля, которую эти композиторы не написали – то ли времени не было, то ли настроения. Или они просто не были в Одессе», – пошутил пианист.

А 31 августа – 2 сентября в дендропарке «Победа» пройдет традиционная выставка цветов. Там же состоятся кинологический праздник, соревнования по спортивному рыболовству, различные выставки и конкурсы для детей.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки