17.08.2013 | Человек

Роберт Де Ниро отмечает 70-летие

Знаменитому голливудскому актеру Роберту Де Ниро 17 августа исполняется 70 лет. Помимо своего юбилея, в этом году актер отмечает и еще одну знаменательную дату — 50 лет в кино.

Роберт Энтони Де Ниро-младший родился и вырос в Нью-Йорке в районе Нижнего Манхэттена, известном как Маленькая Италия. Любовь к искусству будущей звезде Голливуда привили родители — известный скульптор и художник-абстракционист Роберт Де Ниро-старший и художница Вирджиния Адмирал. В частности, по настоянию матери Де Ниро поступил в нью-йоркскую Высшую школу музыки, искусства и исполнительского мастерства.

Дебют Де Ниро в кино состоялся в 1963 году, однако первый серьезный успех к нему пришел в 1973 году за роль Джонни Боя в фильме «Злые улицы», который снял тогда еще начинающий режиссер Мартин Скорсезе.

Все режиссеры и актеры, которым приходилось работать с Де Ниро, отмечают его колоссальную работоспособность и умение вживаться в роль.

День рождения, по сообщениям американской прессы, Де Ниро планирует отметить в одном из принадлежащих ему ресторанов в кругу семьи и самых близких друзей. При этом Де Ниро намерен и лично что-то приготовить своим гостям.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки