05.08.2013 | Технологии

В роутерах Wi-Fi нашли критические уязвимости

В роутерах Wi-Fi от Asus, D-Link, TrendNet и других ведущих производителей нашли несколько десятков новых уязвимостей, сообщил Джейк Холокомб из независимого агентства Independent Security Evaluators (ISE).

По словам Холокомба, ситуация обстоит намного хуже, чем когда его компания впервые объявила о наличии критических "дыр" в популярных моделях маршрутизаторов.

В таких роутерах, как Asus RT-AC66U, D-Link DIR-865L и TrendNet TEW-812DRU, исследователи обнаружили 56 новых уязвимостей, которые ставят под угрозу почти каждого, кто подключается к этим маршрутизаторам в кафе, небольших офисах или домашних сетях.

Злоумышленнику, чтобы перехватить проходящий через роутер трафик, достаточно подключиться к публичному Wi-Fi и воспользоваться одним из эксплойтов. Подробнее о методах взлома Холокомб пообещал рассказать на конференции Defcon в субботу, 10 августа.

При этом эксперт подчеркнул, что ведущие производители не торопятся с устранением "дыр". Если компания TP-Link после публикации доклада в апреле исправила все ошибки, то D-Link никак не отреагировала. Linksys, более того, предпочла не выпускать патчи для старых моделей.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки