20.07.2013 | Криминал

Британская полиция допросила украинцев, задержанных по подозрению в терроризме

Подробности допроса не приводятся, однако отмечается, что украинцы – 22-х и 25-и лет – задержаны, и остаются в Бирмингеме.

Украинцы – стажеры компании Delcam, задержанные по подозрению в совершении или причастности к совершению взрывов возле мечетей в Великобритании, допрошены, сообщает издание The Independent.

Руководитель компании Delcam (которая занимается разработкой программного обеспечения) Клайв Мартель сообщил, что один из задержанных проходил стажировку уже в течение 4-х месяцев, второй – около 2-х месяцев.

"Эти двое мужчин не были сотрудниками компании, они стажировались у нас. Они были на полпути курса обучения, и мы понимаем, что они встретились, находясь на стажировке", - отметил он.

Мартель также рассказал, что компания принимает на стажировку студентов со всей Европы, а также сотрудничает с рядом украинских вузов.

По данным The Independent, после задержания украинцев-стажеров в центральном офисе компании Delcam также прошли обыски.

Напомним, вчера СМИ сообщили, что британская полиция арестовала двоих подозреваемых в организации взрывов в мечетях в центральной Англии и оба они являются выходцами из Украины.

«Подробности»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки