17.07.2013 | Криминал

В Одессе задержан россиянин, обвиняемый в крупных хищениях

В Одессе задержан 40-летний россиянин – житель Новгорода Олег Олисов, обвиняемый в крупных хищениях. Об этом сообщила сегодня пресс-служба управления внутренних дел Новгородской области.

По данным ведомства, в 2006 – 2010 годах мужчина, занимавший должность председателя товарищества собственников жилья «Волна», умышленно не переводил по назначению деньги за коммунальные услуги. Средства жильцов перечислялись на счета структур, подконтрольных главе ТСЖ.

Также в полиции полагают, что новгородец растратил более 10 млн. руб., принадлежащих ТСЖ «Свобода», где он работал главным бухгалтером, и 5,6 млн. руб., выделенных на капитальный ремонт внутридомовых инженерных сетей (работы выполняла строительная организация, которой руководил О. Олисов).

В сентябре 2012-го уголовное дело в отношении этого человека было направлено в суд. Однако на первое судебное заседание обвиняемый не явился и по месту проживания отсутствовал. В ноябре россиянина объявили в федеральный розыск.

Сейчас О. Олисов находится в одесском изоляторе временного содержания. В дальнейшем будет решаться вопрос об экстрадиции.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки