15.07.2013 | Спорт

Одесский «Черноморец» сыграл вничью в Севастополе

Вничью — 1:1 — завершился поединок между «Севастополь» и одесским «Черноморцем», передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса». Это был матч первого тура чемпионата Украины по футболу.

Севастопольский клуб вернулся в премьер-лигу после двухлетнего перерыва. В его составе немало опытных игроков. Можно сказать, что соперники равны по классу и опыту. Это и подтвердил результат матча.

Первый гол забил «Черноморец»: на 38-й минуте в ходе длительной атаки одесситов севастопольский футболист сыграл рукой в своей штрафной площадке. Был назначен 11-метровый, который четко реализовал Элис Бакай. Отыгрался «Севастополь» через четыре минуты — после подачи углового.

Запомнился эпизод в конце матча, когда одесситы могли вырвать победу: однако мощнейший удар метров с восемнадцати Франка Джа Джедже сумел парировать вратарь.

Донецкий «Шахтер» с большим трудом выиграл со счетом 2:0 у ужгородской «Говерлы», причем у проигравших хорошо действовал арендованный у «Черноморца» форвард Виталий Балашов. Киевское «Динамо» на своем поле не сумело справиться с луцкой «Волынью» - 1:1.