30.06.2013 | Спорт

В Одесской области прошло ралли «Куяльник»

В Одесской области сегодня завершилось ралли «Куяльник» — один из этапов национальной гоночной серии по мини-ралли «Кубок Лиманов», передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса».

Село Севериновка Ивановского района прославил не только кинофильм «Зеленый фургон», которому, к слову, в этом году исполняется 30 лет. С 1995 года в здешних живописных окрестностях проходят значимые для престижа украинского автоспорта соревнования — ралли «Куяльник».

В нынешнем году помимо украинских гонщиков участие в нем приняли спортсмены из России, Беларуси, Литвы, Турции. Пилотам довелось пройти трассу обновленной конфигурации, которая серьезно осложнилась в сравнении с прошлогодней. Новые повороты трассы принесли свежие впечатления даже опытным участникам ралли. В свою очередь зрители получили зрелище, наполненное скоростью, азартом и неожиданностями.

По информации организаторов, последним заездам ралли «Куяльник» помешал внезапно начавшийся ливень. По состоянию на вечер 30 июня окончательно известны только результаты соревнований в абсолютном зачете. Победителем в этой категории стал киевский экипаж — пилот Владимир Петренко, штурман Николай Ильницкий на «Mitsubishi Lancer Evolution- IX» с бортовым номером 1.

Фото Евгения Волокина.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки