30.06.2013 | Спорт

Первая ракетка Украины выбыл из Уимблдонского турнира

Украинец Александр Долгополов, 24-й в мировом рейтинге, уступил испанцу Давиду Ферреру в третьем раунде Уимблдонского турнира.

Первый сет выиграл украинец – на тайбрейке. Соперники забрали по одной подаче друг друга, при счете 4:1 Феррер имел тройной брейк-пойнт, но потерял преимущество. На тайбрейке Долгополов победил 6:8.

Во втором сете уже Феррер взял подачу украинца, а при счете 5:3 не использовал сетбол. Александр сравнял счет и отдал свою подачу испанцу. У того возникли проблемы с ногой, свою подачу он проиграл, и судьба партии вновь решилась на тайбрейке, в котором Феррер все же был сильнее – 7:2.

В третьей партии Долгополов отдал сопернику лишь два гейма и победил 6:2. Зато в четвертой, хотя и начал хорошо, но проиграл подачу и пять геймов подряд – поражение 1:6.

Решающий пятый сет оказался неудачным для Долгополова: он проиграл две свои подачи и уступил 2:6. Счет игры – 2:3.