21.06.2013 | Общество

Роберт Дауни согласился еще дважды сыграть Железного человека

Американский актер Роберт Дауни-младший сыграет роль миллиардера Тони Старка в двух сиквелах фильма «Мстители». Он подписал контракт со студией Marvel, сообщает The Hollywood Reporter.

Актер согласился в пятый и шестой раз в своей карьере сыграть «миллиардера, гения, героя и филантропа» несмотря на слухи, согласно которым Тони Старк в его исполнении отправится на покой. Режиссер первой части «Мстителей» Джосс Уидон, который напишет сценарий и поставит сиквел, назвал Дауни «Железным человеком в той же степени, в какой Шон Коннери был Джеймсом Бондом».

Примечательно, что в сообщении о «Мстителях» не говорится, будет ли продолжена другая франшиза Marvel и Disney – собственно, «Железный человек».

Фильм «Мстители» стал самым кассовым фильмом 2012 года, получив в прокате 1,5 миллиарда долларов США. В картине, помимо Дауни, снялись Марк Руффало, Скарлетт Йоханссон, Джереми Реннер и другие. В фильме «Мстители 2» планируется использовать некоторых героев из первой части, добавив несколько новых персонажей.

Disney намерена выпустить «Мстителей 2» на экраны 1 мая 2015 года. Дата выхода третьей части «Мстителей» пока не заявлена, однако можно предположить, что картина выйдет в мае 2016 или 2017 года.

Робет Дауни-младший играл гениального изобретателя Тони Старка, создавшего металлический экзоскелет, который наделял его удивительными способностями, с 2008 года, когда вышла первая часть фильма «Железный человек». Вскоре последовал сиквел фильма по комиксам Marvel, а после этого, в 2012 году вышел фильм «Мстители», рассказывавший об организации супергероев Щ.И.Т., которой помогает Старк — Железный Человек. Третья часть «Железного человека», последняя на сегодняшний день киноработа Дауни, вышла весной 2013 года. Фильм собрал в прокате около 1,2 миллиарда долларов США, став самым успешным фильмом о Тони Старке и заняв пятое место в списке самых кассовых фильмов планеты.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки