10.06.2013 | Курьез

Ради тонкой талии немка три года не снимала корсет

24-летняя жительница Берлина Мишель Кобке всю жизнь была недовольна своим телом. Для того, чтобы справиться с комплексами и достичь идеальной фигуры, она три года проходила в тесном корсете, пишет The Sun.

"Я категорически не хотела садиться на диету, потому что знала, что это бесполезно, — говорит девушка. — Родные настаивали на том, что я должна гордиться своей 64-сантиметровой талией, но я смотрела в зеркало и плакала". Ради собственной красоты Кобке решила прибегнуть к радикальным мерам.

В течение трех лет она практически ни на минуту не снимала с себя узкий корсет. Она так привыкла к неудобной детали гардероба, что ложилась в ней спать. Это принесло весьма существенный результат: обхват ее талии уменьшился на 14 сантиметров и составляет теперь всего 40 сантиметров.

Кобке, однако, не намерена останавливаться на достигнутом: ей хочется побить рекорд американки Кэти Юнг: при росте 165 сантиметров она обладает осиной талией в 38,1 сантиметра.

Медики отнеслись к методике Мишель неодобрительно. По их словам, подобный способ похудеть может привести к тяжелым повреждениям внутренних органов. Они порекомендовали тем женщинам, которые мечтают об изменениях, попробовать достичь их как-нибудь по-другому. Часть специалистов подчеркнула, что подобная худоба не имеет ничего общего с красотой.

Кобке реагирует на критику спокойно: "Что бы мне ни говорили, на мой взгляд, у меня идеальная фигура. После того как у меня сузилась талия, я стала увереннее и полюбила свое тело. Я серьезно настроена побить рекорд Кэти. Поверьте, вы еще обо мне услышите".

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки