26.05.2013 | Спорт

Одесский «Черноморец» завершил чемпионат ничьей

В 30-м туре чемпионата Украины по футболу одесский «Черноморец» на своем поле сегодня сыграл вничью 0:0 с киевским «Арсеналом». Это был завершающий поединок нынешнего первенства.

В первом тайме некоторый перевес был на стороне гостей, им даже удалось попасть в штангу. После перерыва обе команды имели возможности забить. У «Черноморца» пару раз мог отличиться Леонардо де Матос, были моменты у Франка Джа Джедже, Элиса Бакая, Кристи Вангели, но не получилось — как и у соперника.

Набрав 43 очка, «Черноморец» разделил 6-7 места с криворожским «Кривбассом», который из-за неразрешимых финансовых проблем не смог поехать на матч последнего тура.

По словам главного тренера одесситов Романа Григорчука, в составе «Черноморца» будут изменения. Непонятна и тренерская судьба самого руководителя команды. Он не опроверг информацию об интересе к себе со стороны российских клубов. Что же касается конкретных переговоров, то они были невозможны, так как Р. Григорчуку нужно было решать проблемы «Черноморца».