25.05.2013 | Спорт

Одесские спортсмены помогают украинским сборным побеждать

Спортсмены Одесской области входят в состав сборных команд Украины по игровым видам и вносят в значительный вклад в их успехи, передает корреспондент агентства «Вікна-Одеса».

В Луцке начался квалификационный турнир к женскому чемпионату мира по волейболу. Сборная Украины в своем первом матче уверенно выиграла у команды Албании — 3:0 (25:9, 25:14,25:17). Следующими соперницами нашей сборной будут команды Молдовы и Венгрии.

В составе украинской сборной выступают четыре представительницы клуба «Химик» (город Южный Одесской области), чемпионки страны Надежда Кадола, Екатерина Кальченко, Елена Новгородченко и Ирина Трушкина.

А в Киеве проходит отбор Евролиги по пляжному футболу. Сборная Украины в первом матче разгромила достаточно сильную сборную Франции с двузначным счетом — 10:0. Свой вклад в эту феноменальную победу внес ильичевец Роман Пачев, забивший один мяч и сделавший три голевые передачи.

Сегодня наши футболисты сыграют со сборной Польши, которая неожиданно обыграла Швейцарию, — 5:3, а завтра — со швейцарцами.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки