19.04.2013 | Авто

В Сеть попали фотографии китайского концепт-кара Volkswagen

За день до дебюта в интернете появились первые официальные фотографии концептуального кроссовера Volkswagen CrossBlue Coupe. Первый живой показ прототипа состоится в рамках автосалона в Шанхае.

Он откроется в субботу, 20 апреля.

Облик новинки отчасти напоминает концепт-кар Volkswagen Cross Coupe, который был представлен в ноябре 2011 года на моторшоу в Токио. Сходства можно заметить в оформлении фальшрадиаторной решетки и передних фар. Также у концепт-каров похожи задняя часть и профиль.

Интерьер новинки практически полностью дублирует салон шестиместного концепт-кара CrossBlue, который представили в январе текущего года на моторшоу в Детройте.

Ранее сообщалось, что габаритная длина CrossBlue Coupe составляет 4,89 метра, ширина – 2,02 метра, а колесная база равна 2,98 метра. Таким образом, новый прототип больше не только Tiguan текущего поколения, но и Touareg. Последний на десять сантиметров короче и на восемь сантиметров уже прототипа.

CrossBlue Coupe оснащен гибридной силовой установкой, которая сочетает в себе пару электродвигателей и бензиновую V-образную «шестерку». Суммарная отдача всех агрегатов составляет 415 лошадиных сил. С места до ста километров в час кроссовер разгоняется за 5,9 секунды. Исключительно на электротяге концепт-кар может проехать 33 километра, тогда как при включенном двигателе внутреннего сгорания расход топлива составляет три литра на 100 километров пробега.

Ранее также было отмечено, что CrossBlue Coupe является предвестником появления кроссовера Tiguan нового поколения.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки