16.04.2013 | Авто

Mitsubishi готовит бюджетный компактный седан

Компания Mitsubishi распространила изображения концептуального седана, который подготовила к Шанхайскому автосалону. Концепт стал результатом очередной модернизации фирменного дизайна.

Он намекает на возможность выпуска доступной компактной модели. Концепт, названный просто Concept G4, получил самый легкий в своем классе кузов. В Mitsubishi утверждают, что конструкция кузова седана воплощает новую концепцию пассивной безопасности, а легкий вес обусловлен обширной долей высокопрочных сталей. Помимо этого, седан G4 претендует и на звание одного из самых просторных седанов в классе – в первую очередь речь идет о просторе для задних пассажиров.

Седан получил компактный бензиновый двигатель MIVEC объемом 1,2 л, который работает в паре с бесступенчатым вариатором. Динамические характеристики концепта в Mitsubishi пока не обнародуют.

Что касается экстерьера, то, если верить его создателям, в дизайне передней части седана активно используется мотив бриллианта – он должен просматриваться в головной оптике, решетке радиатора и очертаниях бампера. Силуэт же седана, предположительно, оставляет ощущение динамики и движения, даже если автомобиль стоит на месте. Интересно, что концепт может стать олицетворением дизайнерской стилистики всех следующих компактных Mitsubishi.

Более того, Mitsubishi G4 имеет и определенные серийные перспективы. По заявлению производителя, новинку можно считать прототипом некоей модели, которую японцы собираются вывести на глобальный рынок.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки