10.04.2013 | Криминал

Резня в техасском колледже оказалась воплощением детской мечты

Резню в техасском колледже Lone Star в городе Сайпресс устроил 20-летний студент Дилан Квик (Dylan Quick), сообщает Associated Press со ссылкой на местную полицию.

Ему предъявлены обвинения в нападении при отягчающих обстоятельствах. Как отметили в полиции, преступник использовал «нож бритвенного типа». Кусочки лезвия были найдены на месте происшествия. По данным одного из свидетелей, Куик продолжал нападать на прохожих до тех пор, пока у него не сломалось лезвие, сообщает американский телеканал KHOU.

Во время допроса Куик заявил следователям, что еще в начальной школе у него появились фантазии о том, как он убивает людей ножом. Выяснилось, что нынешнюю атаку он готовил в течение некоторого времени. Учителя и преподаватели знали Квика в лицо, так как он часто носил с собой сделанную из носка игрушечную обезьянку, с которой время от времени разговаривал. Из-за этой игрушки над студентом нередко подшучивали.

Нападение на студентов в колледже произошло утром 9 апреля. Дилан Квик набросился на людей в кампусе Lone Star, выбирая своих жертв случайным образом. В результате пострадали 14 человек, большинство из которых получили раны в области груди и шеи.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки