02.04.2013 | Общество

Анджелина Джоли открыла школу для девочек в Афганистане

Голливудская звезда Анджелина Джоли, известная не только ролями в кино, но и активной благотворительной деятельностью, основала начальную школу для девочек в Афганистане.

Как сообщает ресурс EOnline, школа расположена в окрестностях Кабула, где приоритетом всегда было образование для мужчин. Джоли выбрала деревню, большинство населения которой составляют беженцы. В школе уже обучаются более 200 девочек.

В будущем актриса планирует открыть подобные школы и в других точках мира. На этой неделе она представит собственную линию ювелирных украшений Style of Jolie, все доходы от продажи которых пойдут на развитие благотворительного проекта.

В интервью EOnline Джоли, создавшая первую коллекцию в соавторстве со своим ювелиром Робертом Прокопом, рассказала следующее: «Меня вдохновляет не только сам творческий процесс, но и мысль о том, что наша работа принесёт пользу нуждающимся детям, даст им возможность получить образование».

В последнее время Анджелина Джоли нечасто появляется на экранах. В 2014 году её можно будет увидеть в фэнтези «Малефисента» в роли злой колдуньи. Вместе с актрисой в этом фильме снялись трое из шести её детей. Сейчас Джоли готовится к заглавной роли в «Клеопатре» Энга Ли. Также создательница фильма «В краю крови и мёда» планирует продолжать режиссёрскую деятельность: представители студии Universal Pictures подтвердили, что она снимет военную драму «Непобеждённый» по сценарию братьев Коэнов.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки