15.03.2013 | Общество

Сегодня в одесском Горсаду молодежь спала «за здоровье»

Сегодня в одесском Городском саду состоялся флэш-моб, посвященный Всемирному дню сна. Чуть больше десятка молодых людей изображали «здоровый и полезный сон».

Как рассказал один из организаторов – представитель движения «Молодежь Украины – без вредных привычек» Михаил Созин, главным условием участия в акции было наличие любого аксессуара, символизирующего сон. Это могла быть пижама, или подушка, или даже экзотический для современности ночной колпак.

И некоторые из участников (их собирали среди друзей и по объявлениям в социальных сетях) действительно пришли в пижамах, передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса». Другие же прямо в обычной одежде легли на тротуар. Некоторые пришли с одеялами и пляжными ковриками, а один участник – даже с раскладушкой. И «уснул» в обнимку с мягкой игрушкой.

По словам М. Созина, ребята хотели «еще раз напомнить о важности полноценного здорового отдыха», которым мы зачастую жертвуем ради учебы, работы или общения, реального и виртуального. Фразы о полезности сна были написаны на плакатах, находившихся в руках у участников акции.

Фото Евгения Волокина.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки