12.03.2013 | Криминал

В США внук убил дедушку с бабушкой по случаю возвращения из тюрьмы

Освободившийся из тюрьмы американец во время вечеринки в честь возвращения на волю убил дедушку и бабушку, а потом угнал их машину. Тела двух пожилых людей были обнаружены в Сиэтле 9 марта.

В убийстве подозревают их внука — 26-летнего Майкла Бойсена (Michael Boysen), сообщает Fox News. Он объявлен в розыск. Полиция отмечает, что подозреваемый крайне опасен и может быть вооружен.

По данным полицейских, Бойсен 8 марта освободился из тюрьмы в штате Вашингтон, где отбывал срок за три разбойных нападения. Из исправительного учреждения его забрали дедушка с бабушкой. Они отвезли внука к себе домой и устроили праздник. Судя по всему, он не собирался задерживаться надолго, так как комнату для него приготовили только на одну ночь.

По мнению правоохранительных органов, вечером или ночью Бойсен убил обоих родственников, после чего угнал их машину и скрылся в неизвестном направлении. Полиция отказывается говорить о способе совершения убийства, отмечая лишь, что обе жертвы скончались не от огнестрельных ранений.

При этом полиция пока затрудняется назвать мотивы, которые могли бы толкнуть Бойсена на убийство родственников. По словам представителей правоохранительных органов, на данный момент они не видят случившемуся никакого логичного объяснения.

В сообщении отмечается, что Бойсен вряд ли был вооружен, когда покидал дом родственников. В то же время в интернете он заходил на сайты оружейных магазинов, из чего полицейские сделали вывод о его намерении купить пистолет в ближайшее время. Они не исключают, что после этого Бойсен, находившийся в тюрьме с 2006 года, попытается свести счеты с полицейскими или надзирателями. Как уточняет The Washington Post, под охрану взяли также всех членов семьи Бойсена.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки