25.02.2013 | Правоохранительные органы

Прокуратура Одессы оспорила приватизацию строения у Потемкинской лестницы

Прокуратура Одессы подала заявление в интересах городского совета – о пересмотре заочного решения, которое Приморский районный суд принял в сентябре прошлого года.

Как пояснили сегодня в пресс-службе областной прокуратуры, «согласно этому вердикту, за гражданкой признавалось право собственности на нежилое здание площадью более 146 кв. м на Приморском бульваре, 7/1, у Потемкинской лестницы».

Напомним: 19 февраля сессия горсовета обратилась в прокуратуру с просьбой разобраться в «вопросе приватизации части подпорной стены Потемкинской лестницы». Отмечалось, что в сентябре 2012-го по иску одесситки Елены Салимовской судья Денис Донцов вынес двойное решение. Первым вердиктом юрист признал право собственности женщины на чердак здания по улице Малой Арнаутской, 1: там истица сделала ремонт. «Дополнительное» решение касается притязаний гражданки на дом, якобы построенный ею за собственный счет на Приморском бульваре, причем больше 15 лет назад.

Представители муниципалитета в суд не явились, и Д. Донцов без вопросов удовлетворил исковые требования, дав Е. Салимовской возможность обратиться в бюро технической инвентаризации – за свидетельством о праве собственности на несуществующее здание.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки