23.02.2013 | Технологии

Microsoft подверглась кибератаке

Одна из ведущих компаний в мире по производству программного обеспечения Microsoft объявила, что несколько компьютеров из внутренней сети компании подверглись кибератаке.

На них обнаружены вредоносные программы. Об этом сообщает CNET. Согласно заявлению компании, зараженными оказались не так много компьютеров, данные клиентов вне опасности. По словам представителей Microsoft, подобные кибератаки не являются для компании чем-то удивительным.

В начале 2013 года о кибератаках сообщили сразу несколько крупных американских IT-компаний и СМИ. В частности, ноутбуки некоторых сотрудников Facebook оказались заражены вредоносными программами после посещения сайта разработчика мобильных приложений, а в компании Apple корпоративная внутренняя сеть оказалась под ударом после того, как вирусный софт был распространен через сайт для разработчиков программного обеспечения. Атакам также подвергся сайт New York Times.

Специализирующаяся на кибербезопасности компания Mandiant нашла в массированных кибератаках китайский след - ей даже удалось выявить здание, где базировался штаб хакеров. Однако китайские Минобороны и МИД официально отвергли подобные обвинения.

Источник — РБК

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки