11.02.2013 | Курьез

В Швеции состоялся турнир по сидению на ледяных столбах

В шведской Вильхельмине состоялся конкурс, участники которого должны были сидеть на ледяных столбах в течение 48 часов. К финишу в итоге пришли лишь шесть человек, остальные снялись с соревнований.

Об этом сообщает Associated Press. Во время конкурса участники могли спускаться со столбов высотой 2,5 метра, чтобы сходить в туалет. Перерыв длительностью десять минут можно было делать каждые два часа. При этом участники заявляли, что труднее всего им дается не пребывание на морозе (во время турнира температура воздуха составляла около минус 28 градусов по Цельсию), а неподвижное сидение на одном месте.

Дошедшие до финиша две женщины и четверо мужчин разделят приз в размере 20 тысяч шведских крон (около трех тысяч долларов). Сколько всего человек участвовали в турнире, не уточняется.

По словам главы оргкомитета конкурса Анники Андерссон, мероприятие проводится ежегодно уже несколько лет подряд. В Швецию его завез житель Вильхельмины, который однажды принимал участие в подобном конкурсе в России.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки