22.01.2013 | Технологии

Nismo по второму разу "подогрела" Nissan Juke

У японского кроссовера уже есть "заряженная"версия, созданная в ателье Nismo. Но японцы готовят еще одну, еще более экстремальную модификацию, передают "Вести".

Она должна повысить шансы Juke на победу в сражении с самыми мощными версиями MINI Countryman.

Уже существующая версия Juke Nismo оснащается 200-сильным турбированным двигателем объемом 1,6 л, для более спортивной модификации отдачу мотора увеличат на 20 л.с. Крутящий момент при этом вырастет, по расчетам японских инженеров, на 20%. Помимо модернизированного силового агрегата новый кроссовер получит доработанную подвеску с иными пружинами (дорожный просвет уменьшится на 20 мм) и более жесткими амортизаторами.

Покупатели кроссовера смогут выбирать между передним и полным приводом. В первом случае Juke Nismo укомплектуют механической КПП, а полноприводная модификация будет оснащаться бесступенчатым вариатором.

На роль основных конкурентов компактных кроссоверов от Nismo назначены наиболее мощные модификации MINI Countryman – версии Cooper S и JCW. Стоит отметить, что кроссоверы из Британии располагают чуть менее мощными двигателями: 184 и 218 лошадиных сил соответственно. Ожидается, что в Европе “подогретая” версия Nissan Juke Nismo поступит в продажу к концу текущего года.

Источник — Вести.Ru

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300