17.01.2013 | Технологии

Nissan планирует выпустить "младшего брата" модели 370Z

Nissan выпустит на рынок компактный спорткар, который компания намеревается позиционировать на ступень ниже купе 370Z. Он будет ориентирован на молодую аудиторию.

Новинка может получить гибридную силовую установку, благодаря чему не станет конкурентом Toyota GT 86.

Вице-президент Nissan Энди Палмер в интервью порталу Car&Driver заявил, что планируемая модель получится весьма экспрессивной: “Ее можно будет либо любить, либо ненавидеть». Никакими подробностями представитель компании не поделился, однако уточнил, что серийная версия спорткара может получить в той или иной степени электрифицированную силовую установку. Идет ли речь о гибриде или об электрокаре, пока не известно.

В то же время будущий спорткар не планируется делать прямым конкурентом Toyota GT 86 либо Subaru BRZ. По сведениям Car&Driver, по характеру новинка будет ближе к кроссоверу Juke, который также считается моделью, ориентированной на молодых покупателей.

Известно, что первый прототип компактного спорткара Nissan собирается представить в течение года. О том, что проект получил зеленый свет, стало известно еще летом прошлого года – тогда ряд СМИ сообщил, что в Nissan собираются построить небольшое купе по мотивам концепта Compact Sports Concept.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки