16.01.2013 | Это любопытно

В Китае состоялась массовая "детская свадьба"

В детском саду городского округа Чжэнчжоу в китайской провинции Хэнань состоялась "свадебная церемония" с участием более чем ста детей в возрасте пяти лет.

Воспитатели провели мероприятие с целью повысить осведомленность воспитанников в вопросах планирования семьи. Во время торжества нарядные дети, получили благословение от своих родителей, обменялись кольцами, подарками и "вступили в брак", закрепив союз поцелуями в щечки.

По словам сотрудников детсада, они организовали церемонию после того, как около половины родителей дошкольников сообщили, что дети часто задают вопросы об устройстве семьи.

Воспитатели подчеркнули, что участие детей в "свадьбе" было добровольным. Каждый мог выбрать для себя понравившегося партнера. Многие родители поддержали эту инициативу, заявив, что праздник останется у детей в памяти, семья будет ассоциироваться у них с чем-то приятным. Сторонники этой инициативы воспитателей назвали затею безобидной, так как в столь юном возрасте дети воспринимают подобные мероприятия как игру.

Однако положительную реакцию детская "свадьба" вызвала не у всех. Так, например, специалист по воспитанию из университета Сямыня заявил, что считает проведение церемонии неуместной, так как после "вступления в брак" у детей может сформироваться неправильное представление о семье и сексуальных отношениях.

По словам эксперта, малыши могут стать не по годом осведомленными в вопросах сексуального характера, а их не стоит поднимать до тех пор, пока дети не достигнут пубертатного периода.

Источник – «РосБалт».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки