29.12.2012 | Технологии

Концепт "заряженной" Toyota GT 86 покажут в Токио

Очередную версию спорткупе Toyota GT 86 представит на Токийском автосалоне спортивный партнер концерна, ателье Gazoo Racing. Об этом сообщает портал "Вести".

Судя по распространенным тизерам, спорткар должен получить практически полностью обновленную внешность. Кроме того, тюнеры серьезно повысят мощность двигателя.

Официально пара купе Toyota GT 86 / Subaru BRZ пока не имеет "заряженной" модификации, и это позволяет тюнерам не сдерживать полет фантазии. Прототип, который на январской выставке в Токио покажет ателье Gazoo Racing, возможно, не получит серийного воплощения, однако еще раз продемонстрирует, как может выглядеть самый быстрый вариант спорткара.

Впрочем, пока облик концепта GRMN Sports FR Concept Platinum тщательно скрывается: создатели распространили лишь несколько тизеров, которые, между тем, дают представление о глобальности модернизации. Спорткар как минимум получил новое "лицо" с иной головной оптикой, новые задние фонари и ярко выраженное антикрыло.

Что касается силового агрегата, то мощность оппозитника увеличена с 200 до 330 лошадиных сил. Такого серьезного прироста удалось добиться за счет установки турбины и механического нагнетателя. Кроме того, прототип оснащен новой 6-ступенчатой "механикой" с самоблокирующимся дифференциалом, перенастроенной подвеской и мощными тормозами. В Gazoo Racing также подобрали спорткару новые 18-дюймовые колеса с резиной размерностью 245/40R18 на передней оси и 265/35R18 на задней.

Какая судьба ждет уникальный концепт, создатели расскажут во время премьеры, которая состоится в середине января.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки