28.12.2012 | Медицина

Морковь заняла первое место в списке особо полезных продуктов

Считается, что яблоки – один из самых полезных продуктов. Но теперь внимание специалистов переключилось на морковь, пишет The Daily Bhaskar.

Они рекомендуют есть этот плод каждый день, чтобы оградить себя от ряда недугов. В моркови можно найти витамины, минеральные вещества и прочие питательные соединения. По словам доктора Миана Ифтикхара, морковь полезна для желудка и общего здоровья желудочно-кишечного тракта.

Она позволяет справиться с проблемами пищеварения – расстройством желудка, язвенной болезнью, гастритом, диареей, целиакией. В моркови «водятся» провитамин А, витамины С, D, E, K, B1 и B6, биотин, калий, кальций, магний, фосфор, органический натрий и некоторые микроэлементы.

Морковный сок со шпинатом и лимонным соком может вылечить запор и очистит кишечник. А вот морковный суп спасает при диарее, обезвоживании, восполняет нехватку серы, магния и ключевых минералов.

Доктор Саид Хаснан Али Джохар полагает, что морковь спасает от ожирения, заражения крови, болезней десен, бессонницы, воспаления почек, печени, желчного пузыря, болезни Альцгеймера, колита, язвы и болезненного мочеиспускания.

По информации «МedDaily»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки