27.12.2012 | Общество

Американцы массово сдают подаренный на Рождество хлам

После Рождества в магазинах США снова огромные очереди. Теперь люди приходят в универмаги не за покупками, а чтобы сдать или обменять полученные подарки

«Открыв рождественские подарки, мы с женой сразу стали выбирать, какие из них отнести обратно в магазин», - рассказывает мужчина, стоящий в очереди в расположенном на Манхэттене универмаге Macy´s.

Обменять или вернуть покупку в США очень легко. Для этого не требуется никаких объяснений. Достаточно просто сказать, что вещь вам не понравилась. Единственным условием является наличие на товаре этикетки, подтверждающей, что он был куплен именно в этом магазине.

«Свекровь подарила мне на Рождество свитер, который велик на несколько размеров. Приходится возвращать», - говорит посетительница другого нью-йоркского универмага - Bloomingdales.

Хотя Рождество уже прошло, практически во всех американских магазинах продолжаются распродажи. В Macy´s стартовала акция под названием «Неделя прекрасного»: скидки на некоторые товары достигают 80%. Менеджеры надеются, что пришедшие возвращать подарки люди задержатся, увидев подобную уценку, и не уйдут без покупок.

Источник – «NewsRu».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки