26.12.2012 | Курьез

Американец выиграл 2,1 миллиона долларов, купив не тот лотерейный билет

Американец выиграл 2,1 миллиона долларов в лотерею, купив не тот билет, который он хотел изначально. 48-летний житель Нью-Хэмпшира Скотт Беннетт хотел купить два разных билета.

Но продавец выдал ему два билета одной и той же лотереи. Должно быть, теперь уже этот факт мужчину совершенно не расстраивает.

21 декабря семье победителя вручили награду – сам он не смог прийти на торжественную церемонию и пресс-конференцию, так как был на работе. Кэти Беннетт, 47-летняя супруга удачливого американца, сказала, что теперь ее родственники найдут еще больше подарков под рождественской елкой.

Стоит отметить, что сам глава семейства до того расстроился, когда ему продали не тот билетик, что даже не стал смотреть телешоу, где объявляли победителя. Старший сын Беннетта Трэвис оставил отцу записку, что счастливый билет продали где-то в их районе. Мужчина послушал сына и проверил номер на билете.

"Я увидела, как муж сидит за компьютером, где открыт сайт лотереи, и постоянно смотрит то в компьютер, то на билет, – рассказала Кэти Беннетт. – Мы раз 15 все проверили. Мы на полном серьезе не могли поверить, что выиграли". Когда супруги осознали, что на них свалилось целое состояние, они устроили семейный праздник.

Беннетты уже решили, как потратить выигрыш. Они получили единовременную выплату в размере 1,3 миллиона долларов. Эти деньги они пустят на то, чтобы расплатиться с долгами и отремонтировать кухню в недавно приобретенном доме, а также оплатить детям обучение в колледже.

Как сообщает Yahoo! News, Скотт и Кэти Беннетт, простой менеджер и работница начальной школы, не собираются бросать работу, даже выиграв такую огромную сумму. Скотт Беннет уже поблагодарил кассиршу Ники Джи, чья ошибка обернулась для него крупным выигрышем. Кстати, магазин, на кассе которого мужчина купил счастливый билет, тоже получит вознаграждение в размере 21,5 тысячи долларов. Эти деньги разделят между сотрудниками.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки