25.12.2012 | Чрезвычайное происшествие

Очевидцы рассказали об обстоятельствах крушения Ан-72 в Казахстане

Очевидцы крушения самолета Ан-72 погранслужбы Казахстана сообщили некоторые подробности произошедшего. Эту информацию передал казахстанский телеканал КТК.

По его данным, самолет упал с высоты 800 метров "во время посадки, при четвертом развороте".

"Я домой только хотел зайти, руки мою, и самолет очень низко пролетел, - рассказал местный житель Бауржан Досов. - Пролетает надо мной, над нашим аулом, и через 4 секунды взрыв такой. Ну, как бомба взорвалась. Я сейчас был там, минут 15 назад... Там еще полыхает огонь".

Самолет пограничной службы Комитета национальной безопасности Казахстана следовал из Астаны в Шымкент. Он потерпел крушение 25 декабря, около 19:00 по местному времени, при подлете к пункту назначения.

На борту, по информации КНБ, находились семеро членов экипажа и 20 военнослужащих, включая и.о. главы пограничной службы, полковника Турганбека Стамбекова. Официальных данных о погибших пока нет. Однако "Интерфакс", ссылаясь на источник в силовых структурах, сообщил, что все находившиеся в самолете люди погибли.

На месте аварии работают спасательные службы. Причина ЧП пока неизвестна.

Находившийся в самолете Турганбек Стамбеков исполнял обязанности главы погранслужбы с июня текущего года. Исполняющим обязанности он был назначен в связи с отставкой прежнего руководителя службы, заместителя КНБ Нуржана Мырзалиева. Мырзалиев уволился вскоре после ЧП на посту "Арканкерген", где было совершено массовое убийство военнослужащих.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки