20.12.2012 | Технологии

Nokia может выпустить собственный планшет, – СМИ

По данным сразу нескольких независимых изданий, компания Nokia рассматривает вопрос о запуске собственного 10-дюймового Интернет-планшета под управлением операционной системы Windows RT.

Напомним, что финская компания уже имела неудачный опыт производства Интернет-планшетов. Тем не менее, бесконечные разговоры отраслевых аналитиков и данные о продажах ритейлеров все-таки вынудили Nokia вновь задуматься о целесообразности выхода на планшетный рынок.

Согласно данным Digitimes, Nokia сейчас ведет соответствующие переговоры с Microsoft, Qualcomm и тайваньским производителем Compal Electronics. По неофициальной информации, продукт, скорее всего, будет показан в феврале на выставке Mobile World Congress 2013 в Барселоне.

Источники в компании Compal говорят, что изначально в Nokia намеревались показать планшет еще в нынешнем году, более того – был заключен контракт на производство первых 200 тыс. планшетов. Но в свете того, что в Microsoft задумали делать планшет Surface, Nokia отказалась от своих планов. Однако последние исследования показывают, что спрос на подобные устройства есть и при наличии Surface, поэтому Nokia вернулась к идее производства планшета.

Источник – «Подробности».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки