17.12.2012 | Общество

Американцы хотят создать в космосе "Звезду смерти" для уничтожения планет

Американцы требуют от правительства построить к 2016 году "Звезду смерти" - космическую станцию размером с Луну и способную уничтожать планеты.

Необычная петиция собрала более 25 тысяч подписей, так что по закону власти не имеют права отказаться ее рассматривать. По всем канонам американского кинематографа документ получил достаточно голосов практически в последний момент, за сутки до окончания установленного законом 30-дневного срока сбора подписей.

"Если мы сконцентрируем наши оборонные ресурсы на усилении космической безопасности, в частности – на строительстве "Звезды смерти", это позволит создать рабочие места для конструкторов, инженеров и исследователей космоса. Более того, это позволит усилить оборону нашей нации", – говорится в петиции. Как отреагирует американское правительство на необычное предложение, пока неизвестно.

Нужно отметить, что, по подсчетам Forbes, создание боевой космической станции размером с Луну, оснащенной лазером, способным уничтожать планеты, обойдется в 13 тысяч мировых внутренних валовых продуктов. А студенты-экономисты из университета Лехая рассчитали, что на строительство "Звезды смерти" уйдет, по меньшей мере, 800 тысяч лет.

Источник – «ТСН».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки